Please turn over
device vertically
Новый сервис от Банка Восток для оплаты чаевых картой
24.06.2020

Банк Восток в рамках эквайринга предлагает заведениям общественного питания надежный сервис оплаты чаевых по безналу. Это поможет клиентам не использовать наличные, а официантам получать прибыль на собственную банковскую карту. Такой  эффективный инструмент администрирования можно настроить как для отдельного заведения, так и под широкую сеть.

Как происходит оплата чаевых картой?

  • при расчете официант выбирает на платежном терминале опцию «Оплата с чаевыми», вводит свой уникальный номер и сумму заказа в учреждении;
  • терминал предлагает несколько вариантов оплаты чаевых – фиксированный процент вознаграждения (5%, 10% или 15% от стоимости заказа) или любую сумму на усмотрение клиента;
  • оплата проходит двумя транзакциями: оплата основного заказа и оплата чаевых;
  • нет дополнительных комиссий для клиента при расчете и оплате чаевых, сумма чаевых засчитывается непосредственно на банковскую карточку официанта.

Для получения чаевых официанту нужно зарегистрироваться на специальном веб-портале и добавить в онлайн-кабинете любую банковскую карту. После чего он получит уникальный 4-значный номер. В своем онлайн-кабинете официант сможет самостоятельно управлять картами, меняя их по мере необходимости.

Какие уникальные возможности предлагает сервис?

  • начисление всех чаевых, собранных в заведении, на одну банковскую карту;
  • мониторинг и ведение учета чаевых в разрезе каждого официанта, ресторана или всей сети;
  • настройка отчисления определенного процента чаевых для команды поваров, который устанавливает руководство заведения и т.д.

Банк Восток предлагает службу поддержки сервиса, а именно: проводит обучение персонала ресторана, выделяет линию контакт-центра партнера iPay.ua для официантов и сотрудников ресторана, закрепляет за рестораном руководителя проекта, который организовывает и контролирует эффективную работу сервиса.

Чтобы подключить заведение к сервису, свяжитесь с отделом эквайринга Банка Восток через менеджера банка или по телефону круглосуточного Контакт-центра: 0800307010.

×
We use cookies. By pressing «Ok» You agree with our Privacy Policy and also to location or use of all cookie files