Please turn over
device vertically
При поддержке Банка Восток было установлено освещение в Одесском музее западного и восточного искусства
12.11.2020

Одесский музей западного и восточного искусства находится в самом сердце города и является одним из крупнейших музеев Украины. Он насчитывает огромные коллекции предметов художественной и культурной ценности западноевропейского искусства, стран Востока и Античного искусства.

Банк Восток оказал спонсорскую помощь музею и установил освещение в экспозиции искусства стран Востока. Отдел искусства Востока создан в 1951 году на основе экспонатов, переданных из Государственного музея искусства народов Востока, Государственного Эрмитажа и Киевского музея западного и восточного искусства. Также в основу восточной коллекции вошли экспонаты из частных коллекций, переданные в 1920-1930-х годах.

Правильное освещение в музее – это одно из главных условий встречи зрителя с произведением искусства. Свет должен правильно подчеркивать уникальность каждого экспоната. Освещение играет фактически главную роль в том, как выставка будет восприниматься зрителем.

«Правильное освещение в музее – это очень важный аспект, так как свет показывает все преимущества экспонатов. В отделе искусства Востока было не удачное освещение, поэтому многие предметы полностью не раскрывались. Сейчас, при хорошем свете, благодаря Банку Восток, многие наши гости отметили, что видят экспозицию уже совсем по-другому. Мы счастливы и благодарны Вадиму Викторовичу, что «Свет на Восток пришел с Востока», – отметил директор Одесского музея западного и восточного искусства Пароник Игорь Борисович.

«Банк Восток активно участвует в культурной жизни Одессы. Для нас является обязательной поддержка различных культурных проектов, театральных премьер, концертов, музейных выставок города. В частности, мы всегда поддерживаем Музей современного искусства Одессы, а теперь – и Одесский музей западного и восточного искусства. Пребывание одесситов и гостей города в Одесском музее западного и восточного искусства теперь станет еще более комфортным, а мы и в дальнейшем будем помогать развитию музея», – сообщил Председатель Правления Банка Восток Вадим Мороховский.

×
We use cookies. By pressing «Ok» You agree with our Privacy Policy and also to location or use of all cookie files