Please turn over
device vertically
Банк Восток обслуживает людей с ограниченными возможностями и особыми потребностями
18.06.2021

Мы ежедневно работаем над улучшением своих сервисов и расширением возможностей для того, чтобы максимально быстро и удобно обеспечивать решение любых банковских потребностей наших клиентов.

Банк Восток подписал публичный договор со Всеукраинской общественной организацией инвалидов «Украинское общество глухих» о предоставлении доступа к сервису видеосвязи с переводчиками жестового языка «СЕРВИС УТОГ», что обеспечит в каждом отделении Банка Восток возможность общения с получателями пенсии, пособия, а именно с лицами с инвалидностью слуха, с привлечением переводчиков жестового языка с помощью смартфона или планшета.

Процедура коммуникации:

  • сотрудники Банка Восток с планшета или смартфона будут осуществлять через Viber или Whats App видеозвонок переводчику жестового языка;
  • дальше сотрудник банка будет направлять экран гаджета на клиента с инвалидностью слуха. Таким образом, переводчик сможет разговаривать с клиентом и озвучивать вслух сотруднику банка потребности клиента.

Сервис УТОГ помогает различным организациям преодолеть коммуникативные барьеры с особенными клиентами и позволяет жить полноценной жизнью каждому, кто общается жестовой речью. Он обеспечивает круглосуточную организацию полного сопровождения лица с инвалидностью слуха ко всем услугам, которые необходимы для полной жизнедеятельности человека, в том числе и к решению банковских нужд.

Наши сотрудники прошли специальное обучение и готовы принимать клиентов с особыми потребностями в отделениях Банка Восток.

×
We use cookies. By pressing «Ok» You agree with our Privacy Policy and also to location or use of all cookie files