Please turn over
device vertically
Покупки «в один скан» с мобильным приложением Masterpass – теперь в магазинах «Фора»
30.08.2019

Киев, 30 августа 2019 г. — Сеть «Фора» в партнерстве c Mastercard и Банком Восток запустили решение, с которым покупатели могут рассчитываться на кассах 240 супермаркетов всего «в один скан», без необходимости держать платежную карту в руках. В мобильное приложение «Фора» интегрировано платформу цифровых кошельков Masterpass, которая позволяет оплачивать покупки на кассе смартфоном с помощью QR-кода.
 
Процесс расчета за товары в супермаркетах «Фора» с помощью мобильного приложения является простым и быстрым: покупателю необходимо открыть на экране своего телефона мобильное приложение «Фора», отсканировать на кассе персональный QR-код с экрана и сообщить кассиру о желании рассчитаться приложением. После этого стоимость покупки автоматически списывается с банковской карты, которая добавлена в цифровой кошелек Masterpass. За расчеты через QR-код участники программы лояльности «Фора Club» получают не 1 балл, как обычно, а 1,5 балла за каждую потраченную гривну.
 
«Фора Club» — программа лояльности сети супермаркетов «Фора», которая обеспечивает участникам выгодные предложения и дополнительные удобства. Мобильное приложение «Фора» с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass для оплаты покупок смартфоном — новое выгодное и удобное предложение для наших Гостей. Мы уверены, что мобильное приложение «Фора» станет любимым и незаменимым помощником нашим Гостям, а также одним из наших конкурентных преимуществ. Запуск мобильного приложения — только первый шаг на пути воплощения всех наших инновационных замыслов и разработок — новых сервисов, широкого функционала и яркого дизайна», — поделилась Любовь Самойлова, руководитель департамента развития взаимоотношений с покупателями сети «Фора».
Создать цифровой кошелек Masterpass пользователь может непосредственно в мобильном приложении «Фора», введя данные платежной карты для автоматической регистрации в кошельке. Если у пользователя уже есть зарегистрированный цифровой кошелек, система даст доступ к ранее добавленным к нему картам после подтверждения. Masterpass безопасно хранит данные платежных карт различных банков и платежных систем.
 
«Для каждого решения Mastercard ставит целью улучшение опыта расчетов. Сочетание платежной карты в цифровом кошельке Masterpass с программой лояльности супермаркета в одном приложении упрощает и ускоряет процесс оплаты товаров и позволяет рассчитываться смартфоном на кассе «в один скан». Такие решения демонстрируют преимущества перехода на безналичный стиль жизни — с быстрыми, удобными и безопасными расчетами», — отметил Юрий Батхин, вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине.
 
Банком-эквайером решения стал Банк Восток.
 
«Банк Восток всегда готов участвовать в реализации новых и современных решений, которые помогают развивать карточный бизнес в Украине. Мы рады, что в сотрудничестве с нашими многолетними партнерами «Фора» и Mastercard представили возможность более простых, безопасных и быстрых расчетов. Безналичные платежи становятся одним из самых востребованных способов расчетов в Украине, мы стремимся идти в ногу со временем», — сообщила Екатерина Смазнова, начальник отдела эквайринга Банка Восток. 

×
We use cookies. By pressing «Ok» You agree with our Privacy Policy and also to location or use of all cookie files