Please turn over
device vertically
Банк Восток уже подключен к государственной программе «Дія»
07.02.2020

С 6 февраля 2020 года в Украине запустили мобильное приложение «Дія», созданное для хранения всех необходимых документов в электронном виде. Сервис будет работать в виде мобильного приложения и сайта.
 
Уже сейчас с помощью приложения можно оцифровать свои водительские права и свидетельство про регистрацию транспортного средства
Как это сделать
-    Загрузите приложение «Дія»
      Apple Store 
      Play Market
-    Нажмите BankID и выберите Банк Восток
-    Вот и все! Ваши электронные водительские права и свидетельство про регистрацию транспортного средства теперь в приложении «Дія»
 
Как пользоваться электронными документами
Вы можете пользоваться своим водительским удостоверением и техпаспортом в электронном виде. Теперь Ваши документы имеют специальный QR-код, по которому можно проверить подлинность документа. Полиция не может требовать от Вас предъявления оригинала документа, но Вы должны помнить, что для использования электронных документов Ваш смартфон должен быть подключен к Интернету. 
Что в приложении будет еще?
Следующими должны быть в цифровом виде автогражданка, студенческий билет, паспорт гражданина Украины или ID-карта и загранпаспорт. Кроме того, появится возможность оплачивать штрафы за нарушение ПДД, оформлять помощь при рождении ребенка, а также осуществлять банковские операции.

 

×
We use cookies. By pressing «Ok» You agree with our Privacy Policy and also to location or use of all cookie files