Please turn over
device vertically
При поддержке Банка Восток состоится Одесский международный конкурс скрипачей
05.05.2021

С 7 по 13 мая в Одессе пройдет международный конкурс скрипачей, посвященный 150-летнему юбилею выдающегося педагога Петра Столярского, который объединит 24-х лучших музыкантов из 12 стран мира, среди которых Украина, США, Япония, Корея, Франция, Германия, Голландия и другие.

В мероприятии примут участие молодые и талантливые скрипачи в возрасте от 16 до 28 лет, которых отобрало международное жюри. Конкурс пройдет в  несколько туров, первые два состоятся в помещении Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой. Третий тур и заключительный гала-концерт лауреатов конкурса пройдет на сцене Одесской областной филармонии в сопровождении Национального одесского филармонического оркестра под управлением маэстро Хобарта Эрла.

Организаторы конкурса – известные одесские скрипачи Андрей Мурза и Алексей Семененко.

Победителям конкурса будут вручены денежные премии, а также скрипка выдающихся украинских мастеров Кремонской школы Мирослава и Ореста Пуцентелы, которая достанется лауреату первой премии конкурса.

Для Банка Восток большая честь выступить генеральным спонсором Одесского международного конкурса скрипачей и поддержать инициативу объединения международных талантов именно в нашем гостеприимном городе, чтобы еще раз подтвердить статус Одессы как одного из крупнейших творческих центров Восточной Европы

×
We use cookies. By pressing «Ok» You agree with our Privacy Policy and also to location or use of all cookie files