Please turn over
device vertically
При поддержке Банка Восток в Одессе впервые состоялись «Архитектурные Сезоны»
01.07.2021

26 июня в Одесской национальной научной библиотеке состоялось первое масштабное международное мероприятие «Архитектурные Сезоны», посвящённое вопросам архитектуры, дизайна и урбанистики.

В рамках «Архитектурных Сезонов» своим опытом обменялись более 150 лучших украинских и европейских архитектурных бюро, лидеров отрасли со всего мира, а также представителей бизнеса, муниципальных и областных властей.

Главной темой мероприятия стало обсуждение стратегии развития архитектуры в крупных городах с историей, и концепции создания проектов, которые вписываются в архитектурный контекст города, подчеркивая аутентичность выбранного места.

Еще одним событием «Архитектурных Сезонов» стала уникальная выставка раритетных книг 19-20 века об архитектуре и дизайне, несколько из которых сохранились в единичном экземпляре.

В дальнейшем, организаторы планируют проводить «Архитектурные Сезоны» ежегодно на протяжении 3-5 дней, и дополнить их тематическими выставками, мастер-классами, панельными дискуссиями и изучению лучших кейсов от мировых архитекторов.

Также в рамках «Архитектурных Сезонов» планируется проведение конкурса значимых социально-культурных проектов в Одессе. Лучшая концепция получит 100 тысяч гривен в качестве гранта и имеет все шансы быть реализованной.

Банк Восток выступил генеральным партнером мероприятия.

«Мы все любим Одессу. Голос Одессы – это Ойстрах, Рихтер. Слова Одессы – это великие художники, которые родились тут. Красота Одессы – это архитектура, которую дали Бернардацци, Минкус, и в наше время Каркашадзе. Без архитектуры не будет славы Одессы. Без урбанистики не будет развития города. “Архитектурные Сезоны” – важнейшее событие, т.к. без современной архитектуры невозможна жизнь нашего города. Можно и нужно воспитывать своих архитекторов. И бизнес, и власти дадут возможность создать новую Одессу. Т.к. сегодня многие здания не соответствуют стилю города. Важнейшей задачей является – изменить эту тенденцию. Спасибо всем профессионалам», – сказал Председатель Правления Банка Восток Вадим Мороховский.

×
We use cookies. By pressing «Ok» You agree with our Privacy Policy and also to location or use of all cookie files