Please turn over
device vertically
Банк Восток поддержал съемки украинского фильма «Иллюзия Контроля»
09.11.2021

Банк Восток уже много лет активно участвует в развитии культурной деятельности и поддерживает знаковые культурные события Украины, в том числе и создание украинских фильмов. В этом году при финансовой поддержке банка на экраны выйдет фильм «Иллюзия Контроля».

Фильм создан режиссером Владэком Занковски, в сотрудничестве мировых и отечественных мастеров Украины, Великобритании и Германии. И расскажет нам историю главного героя Виктора, который помогает влиятельным людям решать сложные финансовые вопросы. Но однажды обнаруживает, что его жизнь с детства полностью контролируется группой неизвестных людей. Пытаясь выяснить, кто стоит за всем этим, Виктору трудно распознать технологию воздействия на сознание современного человека.

Главные роли исполнили: Олег Фендюра, Татьяна Коновалова, Валерий Бассэль, Олег Симоненко, Александр Половец, Юра Чуланов, Дмитрий Бон, Никита Шумский, Андрей Шабанов, Александра Рославцева и многие другие.

«Фильм «Иллюзия Контроля» – это эксперимент, в ходе которого, история, начавшаяся в 90-е и происходящая в наше время, была снята благодаря большой жажде творческой реализации и свободе, которые режиссер Владэк Занковски увидел в Украине. Фильм поможет переосмыслить, что произошло с нами за последние 30 лет, и с новой стороны посмотреть на будущее. Также увидеть, как, используя  преимущества Украины, можно создать достойный фильм. Когда фильм был практически снят, и предстояло сделать постпродакшн, а ресурсов на это совершенно не было, на помощь пришел Банк Восток, благодаря чему, мы сможем уже 11 ноября увидеть картину в кинотеатрах», – рассказал продюсер фильма Игорь Раздорожный.

Напомним, ранее Банк Восток выступил генеральным партнером художественных выставок в Музее современного искусства Одессы, международных музыкальных фестивалей «Золотые скрипки Одессы» и «BLACK SEA MUSIC FEST», премьер множества спектаклей и концертов.

«Мы живем в удивительное время, когда активно зарождается история современного украинского киноискусства, и мы гордимся, что можем быть к этому причастны. Банк Восток всегда с радостью поддерживает реализацию грандиозных и смелых идей украинских деятелей искусства, особенно направленных на раскрытие потенциала нашей индустрии кино», – сообщил Глава Правления Банка Восток Вадим Мороховский.

Банк Восток поздравляет всех киноманов и тех, кто в условиях современности создает новую историю киноискусства, и приглашает Вас к просмотру фильма уже с 11 ноября во всех кинотеатрах страны.

×
We use cookies. By pressing «Ok» You agree with our Privacy Policy and also to location or use of all cookie files